Классное руководство

В 11 классе обучается 18 человек, из них 6 мальчиков и 12 девочек. Возраст учащихся 17 – 18 лет. Уровень знаний в классе средний.  Все вовлечены во внешкольную интеллектуальную деятельность с учетом их интересов. Ребята с желанием посещают факультативы, спортивные секции. В классе существует актив класса, который занимается организацией жизнедеятельности класса, а также участвует в школьных мероприятиях. 
Классный руководитель Казакова О.В. имеет большой авторитет среди учеников, оказывает большое влияние на межличностные отношения и общение в классе. 
Классный руководитель успешно реализует общие закономерности воспитания в работе с классом. Она проявляет инициативу, изобретательность, мастерство и творчества в работе по стимулированию учебно-познавательной и разнообразных видов внеурочной деятельности учащихся. 
Классный руководитель проводит большую работу по организации совместных усилий учителей и родителей, учащихся в целях совершенствования и повышения эффективности процессов обучения и воспитания. 
Классный руководитель Казакова О.В. проводит частые беседы с активом класса, с трудными учащимися, стремится всячески повлиять на характер общения учащихся, стремится участвовать в разрешении возникших в классе конфликтов, укрепить атмосферу благожелательности и улучшить стремление учащихся к улучшению своей успеваемости, интеллектуальному, художественно-эстетическому и нравственному развитию.




Видеоматериалы классных часов